苍教研通〔2019〕7号
关于公布2018年下半年苍南县小学数学“习题改编”评比结果的通知

各学区、直属小学:

    苍南县2018年下半年小学数学习题改编评比工作业已结束,现将获奖名单予以公布。

希望获奖老师再接再厉,继续努力学习,加强对习题和作业的研究,大胆探索,勇于实践,主动反思,拓展学生思维,提高习题设计能力,提升自己的教学水平。

 

2018年下半年苍南县小学数学“习题改编”评比获奖名单

(同等奖次中排名不分先后)

学校

姓名

题目

奖次

灵溪镇第二小学

林玉亭

三上第六单元《多位数乘一位数》

一等奖

灵溪镇第二小学

夏晓华

六上第五单元《圆》

一等奖

灵溪镇第一小学

刘静

二上第四单元《表内乘法(一)》

一等奖

苍南县第三实验小学

钟政营

四上第四单元《三位数乘两位数》

一等奖

苍南县第三实验小学

蔡林珠

四上第六单元《除数是两位数的除法》

一等奖

苍南县新星实验学校

邵力

六上第五单元《圆》

一等奖

马站小学

黄达厅

三上第三单元《测量》

一等奖

望里镇第一小学

黄招杰

三上第五单元《倍的认识》

一等奖

 桥墩小学

何升润

一年级6-10的认识和加减法

一等奖

苍南县第一实验小学

李发涯

三年级上册《长方形和正方形》

一等奖

苍南县第一实验小学

王丽丽

三年级上册《分数的初步认识》

一等奖

宜山镇第三小学

蒋春燕

五上第三单元《小数除法》

一等奖

灵溪镇第三小学

沈世斌

四上第三单元《角的度量》

一等奖

龙港镇第二小学

陈云霄

六上第六单元《百分数(一)》

一等奖

灵溪镇第二小学

黄莉莉

六上第四单元《比》

二等奖

灵溪镇第二小学

罗美莲

四上第六单元《除数是两位数的除法》

二等奖

苍南县第三实验小学

林凤翔

二上第四单元《表内乘法(一)》

二等奖

苍南县第三实验小学

陈园园

一上第五单元《6-10的认识和加减法》

二等奖

苍南县第三实验小学

刘晨晨

一上第五单元《6-10的认识和加减法》

二等奖

苍南县青华学校

林高雄

二上第六单元《表内乘法(二)》

二等奖

苍南县树人学校

李珍珍

三上第八单元《分数的初步认识》

二等奖

苍南县新星实验学校

许允贴

二上第2、4单元《表内乘法》

二等奖

苍南县少年艺术学校

蔡晓红

二上第四单《表内乘法》

二等奖

灵溪镇观美小学

郑容容

 二上第四单元《表内乘法(一)》

二等奖

矾山镇第一小学

吕黄云

三上第六单元《多位数乘一位数》

二等奖

赤溪镇小学

陈秀秀

五上第五单元《简易方程》

二等奖

赤溪镇小学

罗婷婷

四上第三单元《角的度量》

二等奖

矾山镇第二小学

张思思

二上第六单元《表内乘法二》

二等奖

金乡镇第四小学

李上超

四上第六单元 《除数是两位数的除法》

二等奖

金乡小学

黄孝权

六上第五单元《圆》

二等奖

金乡镇第三小学

温正司

四上第5单元《画垂线》

二等奖

灵溪镇第七小学

叶向荣

二上第四单元《表内乘法(一)》

二等奖

霞关镇南坪小学

沈德昆

四上第四单元《三位数乘两位数》

二等奖

钱库镇第三小学

林宝玉

二年级上册第四单元《表内乘法一》

二等奖

钱库镇第三小学

陈泰枢

六年级毕业检测附加题系列《阅读与理解》

二等奖

桥墩小学

温正卡

六年级上册第五单元 《圆》

二等奖

灵溪镇凤池学校

章小青

四年级上册    第三单元《角的度量》

二等奖

苍南县第一实验小学

陈肖慧

二上第三单元《认识直角》

二等奖

苍南江南实验学校

上官少色

六上第三单元《分数除法》

二等奖

苍南江南实验学校

陈爱华

五上第三单元《小数除法》

二等奖

金乡镇第二小学

曹明敏

二上第二单元《100以内的加法和减法(二)》

二等奖

龙港镇第十小学

缪益共

三上第四单元《万以内的加法和减法(二)》

二等奖

龙港镇第十小学

方琼琼

三上第四单元《万以内的加法和减法(二)》

二等奖

龙港镇第五小学

陈小雁

二上第四单元《表内乘法(一)》

二等奖

龙港镇第十一小学

陈文学

三上第七单元《长方形与正方形》

二等奖

龙港镇第十一小学

金理聘

三上第七单元《长方形与正方形》

二等奖

龙港镇第十三小学

吴蓓蕾

二上第六单元《边内乘法二》

二等奖

龙港镇云岩学校

曾佳佳

三上第五单元《倍的认识》

二等奖

龙港镇第七小学

程素素

五上第一单元《小数乘法》

二等奖

龙港镇凤江小学

杨威力

三上第三单元《测量》

二等奖

龙港镇第四小学

 卢李武

四上第五单元 《平行四边形和梯形》

二等奖

灵溪镇第二小学

缪忠雕

四上第五单元《平形四边和梯形》

三等奖

灵溪镇第二小学

龚望辉

二上第四单元《表内乘法(一)》

三等奖

苍南县青华学校

林思思

三上第六单元《多位数乘一位数》

三等奖

苍南县树人学校

李勤尧

五上第五单元《简易方程》

三等奖

苍南县树人学校

陈芙蓉

二上册第四单元《表内乘法(一)》

三等奖

矾山镇第一小学

王伟伟

二上第四单元《表内乘法(一)》  

三等奖

赤溪镇小学

陈先明

三上第六单元《多位数乘一位数》

三等奖

矾山镇第二小学

黄海清

一上第五单元 《6~10的认识和加减》法 

三等奖

灵溪镇华阳学校

沈德想

五上第五单元《简易方程》

三等奖

灵溪镇华阳学校

肖丽金

三上第三单元《测  量》

三等奖

大渔镇学校

蔡正苍

五上第五单元 《简易方程》    

三等奖

金乡镇第四小学

黄帮伟

六上第三单元《分数除法》

三等奖

炎亭镇学校

李清

六上第一单元《分数乘法》

三等奖

金乡镇石砰学校

王文斯

六上第五单元《圆》

三等奖

龙港潜龙学校

周杨莲

六上第三单元《分数除法法》

三等奖

马站小学

许春平

五上第三单元《小数除法》

三等奖

霞关镇澄海小学

李开展

三上第三单元《 测 量 》

三等奖

马站镇第二小学

陈爱芬

六上第六单元《百分数(一)》

三等奖

霞关镇南坪小学

叶萱萱

六上第五单元《圆》

三等奖

马站小学   

游齐坚

五上第一单元《小数乘法 》

三等奖

钱库镇第四小学

陈景展

五上第三单元《小数除法》

三等奖

钱库镇第四小学

李芙蓉

三上第一单元《时、分、秒》

三等奖

望里镇第三小学

潘忠奇

六上第三单元《分数乘法》

三等奖

钱库镇第三小学

黄向荣

三年级上册第三单元《测量》

三等奖

钱库镇新安第二小学

吴秀秀

六上第三单元《分数除法》

三等奖

钱库第一小学

张文明

一上第三单元《1~5的认识和加减法》

三等奖

桥墩大龙小学

叶李燕

四上第四单元《三位数乘两位数》

三等奖

桥墩大龙小学

陈能典

六上第四单元《比》

三等奖

苍南县少年艺术学校

赵玲玲

四上第五单元《平行四边形和梯形》

三等奖

苍南县第二实验小学

洪丽娇

六上第五单元《圆》

三等奖

苍南县第二实验小学

郭小孩

六上第一单元《分数乘法》

三等奖

龙港镇第五小学

吴联孝

一上第八单元《20以内进位加法》

三等奖

龙港镇平等小学

黄丽雪

四上第一单元+《大数的认识》

三等奖

龙港镇平等小学

毛巧丽

三上第五单元+《倍的认识》

三等奖

龙港第六小学

王彬彬

六上第四单元《比》

三等奖

龙港第六小学

黄运盛

四上第六单元《除数是两位数的除法》

三等奖

龙港镇平等小学

黄丽雪

四上第一单元《大数的认识》

三等奖

龙港镇云岩学校

毛王彬

五上第三单元《小数除法》

三等奖

龙港镇云岩学校

林继论

四上第三单元《角的度量》

三等奖

龙港镇第七小学

周洁

二上第二单元《100以内的加法和减法》

三等奖

龙港镇江山小学

李小明   

一上第五单元《6~10的认识和加减法》

三等奖

 


苍南县教学研究室
2019年01月07日
录入:陈裕鑫    时间:2019-01-07    阅读:1380次     [打印文章]
    分享到: